Назад к списку

Душевые кабины из стекла

     Почему важно, чтобы оформление ванной действительно нравилось?

     Современная ванная комната — это не только место проведения гигиенических процедур.
     Скорее это место расслабления и снятия стресса после напряженного рабочего дня, недели.


     Из постоянной занятости вытекает и другая проблема – катастрофически не хватает времени на уборку.

     Поэтому идеальная ванная выглядит современно и не требует много времени на поддержание порядка.Каждый решает эти вопросы по-своему, однако есть ряд тонкостей.

      Как сделать эту комнату удобной, современной и практичной?

      Один из способов - избавиться от классической ванной и заказать душевую кабину из стекла.


Почему душевые кабины из стекла?

  1. Она занимает немного места, что актуально в наших квартирах. Соответственно на уборку такого помещения уходит намного меньше времени. Современные чистящие средства предполагают минимальную последовательность действий - орошение стенок и протирание, без приложения дополнительных усилий.
  2. Душевая кабина из стекла выглядит современно, сохраняет и расширяет пространство. Такое решение универсально и подойдет в любой интерьер. И к плитке из строительного гипермаркета и к новомодной отделке стен “под бетон”.
  3. Остекление душевой — это еще и безопасно. В оборудовании используется специальное закаленное стекло, которое устойчиво как к механическим воздействиям при уборке, так и к разбиванию. Но если удастся его разбить, то разлетится оно на кусочки с тупыми краями, порезаться которым невозможно. А герметичные стыки не дадут протечь воде, даже при очень интенсивном использовании душевой.
  4. Душевые кабины из стекла можно приобрести на заказ. А это значит, что кабина будет выполнена по вашим размерам, для вашей ванной комнаты и по вашему вкусу. Можно выполнить ее в форме квадрата, прямоугольника, трапеции или другой сложной формы. 
  5. Монтаж стекла душевой кабины может осуществляться двумя типами – закрытое и открытое. Закрытое предусматривает наличие дверок (распашных или раздвижных). Открытое остекление представляет собой огороженный угол, закрытый с трех сторон, без наличия дверок.
  6. Стекло на душевую кабину может иметь самое разное оформление. Цена будет меняться от сложности исполнения. Простые и востребованные это прозрачные и матовые стекла. Остекление душевой кабины на заказ изготавливается с рисунком и орнаментом, тонированное, эмалированное и другими видами декоративной отделки. Кроме того, рисунок может заполнять все пространство стекла или наноситься локально. Дизайн зависит от вашего желания и возможностей.
  7. Фурнитура и дополнительные элементы для остекления душевых можно также подобрать на заказ. Металлические крепления, ручки изготавливаются из материала, пригодного для эксплуатации в условиях повышенной влажности. Такие элементы могут выполняться в различных цветах и стилях.

     Выбирая остекленные душевые кабины, вы добавляете ванной легкости и воздушности, делаете шаг к ее экономичной и комфортной эксплуатации.

Специалисты компании «Аквастекло» помогут подобрать правильные решения для Вашей душевой кабины.