Назад к списку

Обработка стекла

    Легкость, воздушность и пространство в интерьере можно сохранить и приумножить с помощью большого количества дизайнерских приемов и уловок. 

Одно из таких интерьерных решений – это применение стекла и изделий из него.

     Еще пару десятилетий назад казалось экзотикой прогуляться по стеклянному полу, лестнице или построить прозрачную защитную стену.

     Благодаря современным методам обработки стекла его можно свободно применять в различных условиях и для самых невероятных целей.

     Обработка стекла имеет разные цены в зависимости от назначения (придание прочности, декоративности, изменение формы).

Предлагаемые виды стекла

  1. Закаленное стекло – это усиленный вариант. Отличается повышенной устойчивостью к механическим повреждениям и воздействию температуры. Кроме того, закалка стекла дает безопасность – при разбивании мелкие осколки имеют тупые края и наносят вреда.
  2. Стекло триплекс. На заказ можно получить и самое безопасное на сегодняшний день покрытие. Стекло триплекс не разлетается на осколки при ударе. Цена его выше средней, поэтому используется оно локально для определенных случаев (лобовые стекла транспорта, защитные бронированные стекла, ступени и лестницы, некоторые виды фасадного остекления).
  3. Армированное стекло. Стоимость такой обработки стекла ниже, чем триплекса. Однако свойства схожи – благодаря внутренней металлической сетке стекло обладает повышенной устойчивостью к ударам и температуре, а при разбивании не разлетается на осколки. 
  4. Осветленное стекло оптивайт. Этот вариант знаменит своей чистотой и светопроницаемостью. Его любят использовать для возведения декоративных перегородок, оконного остекления и в производстве аквариумов.
  5. Декоративные стекла. Вариантов декорирования стекла и использования в интерьере масса. Многие эффекты можно придать всем видам стекол.

      Например, армированное полотно покрыть солнцезащитной пленкой, и сделать цветным прошедшее закалку стекло.

      Цена на услуги меняется в зависимости от объема заказа и выбранных вариантов отделки.

Востребованные способы обработки:

  • Тонировка зеркальной пленкой (используется для окон жилых зданий и транспорта).
  • Сатинирование или матирование (вариант декоративной отделки в интерьере жилых и общественных помещений).
  • Лакобель (прочное стекло, обладающее исключительными декоративными свойствами и которому можно придать любой оттенок).
  • Моллированное (изогнутое стекло).

     Кроме того, компания "Аквастекло" предлагает услуги по нарезке стекол по размерам, фигурной резке по шаблонам и эскизам. Что востребовано при создании сложных интерьерных панно и витражных стекол.

     Москва «Аквастекло» предлагает большое количество услуг, связанных с производством стекла и использованием его в дизайне и строительстве.

 Вам остается лишь определиться с оформлением, и все желания будут воплощены.