Назад к списку

Зеркала на заказ

     В каждом современном доме найдется зеркало.

     Большинство людей не задумываются, однако трудно отыскать человека, который хотя бы раз за день не оценил внешность в отражении.

     Раньше зеркалам приписывали и некоторые магические свойства. Сейчас за ними прижилось два варианта использования – практический и декоративный.


     Если с практической функцией все понятно – купить зеркало в магазине или на заказ необходимого размера и использовать по назначению.То вот декоративные свойства отражающих поверхностей практически безграничны.

     Их применяют как метод расширения и изменения пространства, в качестве декоративной отделки мебели, стен, потолков и даже полов в жилых и нежилых помещениях, для наружной отделки зданий.

     Из-за такого количества возможных методов использования все больше людей отдает предпочтение изготовлению зеркал на заказ. Этот способ дает возможность получить зеркало по нужному размеру.

     Компания "Аквастекло" работает в Москве и Подмосковье.

Виды и использование изготовленных на заказ зеркал

  • По качеству отражающего слоя: из серебряной или алюминиевой амальгамы. Рекомендуется приобретать варианты содержащие серебро. Так как они не боятся влаги, долговечны и обладают максимальной четкостью отражающей поверхности. Если при выборе зеркала на заказ решающим фактором является цена, то оптимальный выход - это изделия с алюминиевым слоем.
  • Форма и размер: большое количество компаний предлагают выполнить зеркала на заказ по индивидуальным размерам и практически любой формы. Это и небольшие многоугольники для декоративной мозаики, и огромные зеркальные полотна для спортивных залов. 
  • Толщина и обработка края: толщина основы зеркала на заказ варьирует от 4 до 10 мм. Недорого обойдутся тонкие варианты. Для обработки края чаще применяется шлифовка и полировка, что придает зеркалам аккуратный вид и делает их безопасными. Популярна обработка фацетом (декоративный скос края). Если в изделии должны быть отверстия для крепления, следует указать необходимость их сверления заранее при изготовлении зеркала на заказ. В Москве и крупных городах такая услуга предоставляется на любом производстве. 
  • Декоративная отделка: нанесение пескоструйного рисунка, гравировка, матирование и состаривание, УФ-печать, различные цветовые варианты оформления. Выбор велик и зависит от фантазии и финансовых возможностей. Определиться с оптимальным вариантом декора помогут специалисты.
  • По назначению: в Москве можно найти зеркала на заказ для спален и прихожих, гардеробных и санузлов. Большим спросом пользуются зеркальные мозайки, плитки и орнаменты, в том числе для кухонного фартука. Зеркала для потолков довольно экстравагантное решение, но часто используемое. Большую популярность приобретает зеркальная мебель – дверцы шкафа, полочки, столы, тумбы и др.

    Зеркала – декоративный элемент, свойства которого заслуженно пользуются популярностью. Не бойтесь добавлять эти изделия в интерьер – это всегда актуально!

 Для заказа звоните по телефону который указан на сайте компании «Аквастекло».    8-916-810-02-58