Назад к списку

Водопад по стеклу – секрет притягательности

      Декоративные комнатные водопады сегодня можно встретить в квартирах и офисах, больших загородных домах и детских садах, холлах банков и учреждений здравоохранения. Водопад можно установить в зимнем саду или в оранжерее с тропическими растениями.

     Они притягивают взгляды даже самых искушенных ценителей, не перестают поражать воображение и оказывать неповторимое умиротворяющее действие на нашу психику.

     Секрет притягательности декоративных водопадов – это секрет Полишинеля: мягкий шелест струящейся воды, ее тихое журчание и вспыхивающие искры стекающих капель переносят нас к горному или лесному ручью, делают недосягаемыми во времени и в пространстве. Большая водная поверхность хорошо увлажняет воздух.

     Наконец, это просто красиво!
     Декоративные водопады различаются типом рабочей поверхности, по которой стекает вода.
     Это может быть: стекло, специальные струны, нержавеющая металлическая сетка, камень.

Водопад по стеклу

     Водопад по стеклу – эксклюзивное, изысканное и статусное изделие, способное украсить практически любое пространство – и замкнутое, и открытое. Водопады используют для увлажнения помещений, встраивают в перегородки.

     Несмотря на оригинальный внешний вид, водопад несложен в эксплуатации и уходе. Грамотная подсветка с использованием светодиодных точечных влагоустойчивых светильников создаст нужное настроение – рабочее или расслабленное. Водопад способен придать благородный вид дизайну интерьера и подчеркнёт утонченный вкус владельца.

     Основа водопада – прозрачное стекло или другая рабочая поверхность. Вода с помощью насоса поднимается из нижнего накопительного бака в верхнею флейту с форсунками и направляется на стекло, далее стекает в накопительный бак. Верхняя и нижняя части водопада отделываются декоративными панелями из различных материалов. Вода стекает, причудливыми волнами, искажает формы и размывает границы падающего света.

 Функционально и красиво

     Водопад-перегородка выполняет функцию зонирования помещения. Если он будет просматриваться насквозь, то наиболее выигрышный вид откроется с затененной стороны, и тень от текущей воды можно видеть на фоне большого окна или светлой стены. При взгляде на светлую сторону через стекло контуры выглядят размытыми, предметы становятся малоузнаваемыми. Этот водопад обычно даже не подсвечивают – интриги достаточно и так.

     Плюсом такого водопада является его способность сильно увлажнять воздух в помещении (до трех литров с одного квадратного метра стекла за сутки). А техобслуживание можно переложить «на плечи» нашей компании.

 Водопад-картина

     Вся красота такой панели состоит в очаровании мерцающих струй воды с одной стороны стекла и тенях от них – за ним. Для создания такого эффекта необходим расположенный в 45–130 мм за стеклом светлый фон без рисунка и, конечно, яркая подсветка, смонтированная на расстоянии 90-1800 мм от стекла или закрепленная вдалеке от водопада.

     Здесь есть интересная зависимость: чем дальше от стекла находится источник света и чем он ярче, тем четче и темнее будут тени за стеклом.

Герметичный водопад

     Водопад по стеклу можно изготовить в виде стеклопакета. В таком случае вода циркулирует внутри и стекает по стёклам сверху вниз.

  •      Герметичный водопад практически не требует регулярного обслуживания, достаточно произвести полную смену дистиллированной воды 1 раз в год.
  •      Данный водопад не сможет увлажнять воздух, но интерьер украсит на 100%. Именно такие водопады используют на открытых площадках, клумбах и в зимних садах.
  •      Ведь только в случае герметичного водопада можно располагать любые предметы, в том числе и растения, вплотную к стеклу и не бояться загрязнения, утечки или испарения воды. 

 

     Специалисты компании «Аквастекло» расскажут все о разнообразии конструкции и использовании водопадов в интерьере. Тел: 8-916-810-02-58

     Мы готовы изготовить водопад по стеклу по вашим размерам и с привязкой к вашему интерьеру. Akvasteklo.ru