Назад к списку

Рассуждения о подставке под аквариум

     Как не растеряться в многообразии форм, материалов, расцветок и выбрать подходящую именно вашему аквариуму тумбу (подставку), которая, к тому же, органично впишется в ваш интерьер, не разрушит стилевое решение вашего дома?


   Мы – готовы вам в этом помочь. Критериев для правильного выбора тумбы несколько.

     Прочность – ведь надо выдержать аквариум с водой и всеми его обитателями. Поэтому не стоит помещать аквариум на предметы мебели, не предназначенные для этой цели.

     Площадь поверхности. Аквариуму желательно иметь опору по всей площади дна, однако это не всегда обязательное условие! При изготовлении аквариума на заказ, мы готовы решить и такую задачу.

     Водостойкий материал столешницы. В процессе эксплуатации аквариума вода неизбежно будет попадать на подставку. Поэтому, даже если вся мебель в доме из массива дерева, столешницу лучше сделать из влагостойких материалов фанера, МДФ, ЛСДП, металла, камня. Это продлит срок службы ее и сохранит достойный внешний вид.

     Функциональность. В зависимости от типа аквариума (морской или пресноводный) и особенностей его обитателей (холодно-, тепло-, светло-, тенелюбивые) требуется разное оборудование, которое как раз и будет размещено в тумбе. В специальных отделениях удобно разместить сухой корм и инвентарь для ухода за рыбками.

     По форме тумба может быть прямоугольная, квадратная, круглая, угловая, фигурная. Подставка не всегда повторяет форму аквариума, но она должна стать с ним единым целым. Так, если дизайн тумбы «перекликается» с дизайном аквариума, и в их отделке используются «созвучные» материалы, будьте уверены, что эта композиция точно станет самым притягательным местом в вашем доме.

     И последний, но не самый простой вопрос: купить готовую тумбу или заказать ее изготовление по своим размерам? Если вы хотите получить предмет интерьера, воплощающий в себе ваши самые смелые, даже креативные идеи и при этом быть уверенным, что такого нет больше ни у кого, – тогда, конечно, заказывать в компании «Аквастекло».

     Наши специалисты помогут вам принять оптимальное решение и долго наслаждаться результатом своего выбора и нашей работы.

     Мы гарантируем: высокое качество, адекватные цены, минимальные сроки и четкое выполнение технического задания.