Назад к списку

Природный аквариум – сказочное место, которое всегда с тобой

      Можно смотреть и смотреть, наслаждаться не только красотой, но и рукой мастера-оформителя, сотворившего такое чудо!
      Как такое вообще возможно, ведь оно же всё живое?!

     Стайки маленьких рыбок, парящие, как птицы, в безумно красивом зелёном пространстве, – это аквариумы, в которых воссозданы удивительные ландшафты и уникальные уголки природы, только в миниатюре. Лес, песок, горы только из мха, камней, коряг и растений – как это красиво и необычно!

     Нечего и говорить, какое удовольствие и наслаждение получает исполнитель, имеющий возможность реализовать такие шедевры.

     Теперь и у вас появилась мечта? Что приятно – мечта реально осуществимая!

     Вы можете иметь такой уголок живой природы у себя дома. Как маленькое чудо, сказочное место, которое всегда с тобой!

 Аквариум от «Аквастекло» – невесомый куб воды

     Начинается всё с заказа надёжного аквариума

     Аквариум, без сомнения, должен быть как можно более прозрачным. Чистота линий наших аквариумов делает их похожими на невесомый куб воды.

     Подобные аквариумы изготавливают из более толстого стекла без использования рёбер жесткости и стяжек                                 

     Для изготовления аквариума без ребер жесткости и стяжек, да и всех других своих изделий мы применяем круговую (по периметру всех стёкол) полировку торцов стекла.

     Без обработки торцов, микросколы стекла могут стать концентраторами внутреннего напряжения, что недопустимо.      Отдельные нерадивые производители могут плохо обработанные торцы стекла замазать силиконом и сделать их менее заметными. Встречаются аквариумы, склеенные из стекла только со шлифовкой без полировки, но известно, что силикон лучше приклеивается к гладкой поверхности, и поэтому полировка торцов стекла под склейку силиконом обязательна.

     Склейку аквариума-травника всегда производим только бесцветным силиконом, чтобы придать ему большую невесомость.

     Прозрачный силиконон предъявляет особые требования, не столь критичные при использовании чёрного силикона:

  •  Заметны мелкие пузырьки воздуха.
  •  Специалист должен положить идеальный шов.
  •  Ширина шва силикона должна была равномерной. Она зависит от толщины используемого стекла и профессионализма мастера.
  •  Привычный всем валик из силикона внутри аквариума в данным случае не допускается.

      Естественно, заказные аквариумы, сделанные из ультрапрозрачного стекла "Оптивайт", стоят дороже.
      Рассчитать стоимость: КАЛЬКУЛЯТОР
      Подложка

      Аквариум ставим на тумбу без свисания дна, через мягкую подложку. Это существенно увеличивает надежность конструкции. Верхняя крышка тумбы должна быть идеально ровной и прочной.

     На дно природного аквариума, как правило, ставят множество камней – нагрузка точечная и неравномерная.

     Аквариумы некоторых известных брендов (Juwel, Биодизайн) мало приспособлены для акваскейпа. У данных производителей аквариум опирается не всей плоскостью дна на подставку, а только рёбрами на пластиковую рамку, что может приводить к повышенному точечному напряжению в стекле и, соответственно, появлению в нем трещин. К тому же нижняя рамка в таких аквариумах выглядит грубовато и не придаёт изделию шарма.

     Подставки компании «Аквастекло» соответствуют размерам аквариума.

     Подложка толщиной 3-5 мм слишком заметна, она нужна при неровностях столешницы подставки под аквариум или если заказчик настаивает на установке аквариума именно на его тумбу.

     На тумбах собственного производства, когда мы уверены в ровности верхней плоскости, обычно используем подложку толщиной 1,5-2 мм, которую применяют при укладке ламината.

     Как правило, изготавливая аквариум для акваскейпа и других природников мы стараемся уговорить заказчика сделать ёмкость шире, что позволяет реализовать множество композиций в оформлении.

     Минусы недостаточной ширины стандартных аквариумов других производителей вы увидите после неудачных попыток оформления природного аквариума.

     Наши аквариумы имеют еще одно очень существенное отличие: дно вклеено между передней и задней стенками – торца дна не видно, это улучшает эстетику и повышает презентабельность аквариума.

 Вы можете отправить заказ на аквариум в контактах.
     Крышка-светильник
     Надо сделать выбор: заказать аквариум с крышкой или открытый, с верхним расположением отдельного светильника или подвесного?

     Для природного аквариума лучшим выбором будет аквариум с открытым верхом. Все остальные варианты очень неудобны в обслуживании, так как необходим свободный доступ для подрезки растений и других манипуляций. Если аквариум с крышкой, то в ней будет располагаться 4-8 ламп и не останется места для доступа к растениям. Убирая лампы для проведения работ, мы лишаемся возможности видеть обслуживаемый аквариум внутри с нормальным освещением.

     Рекомендуем заказчику в аквариум для оформления в стиле акваскейп подвесной или верхний светильник.

     Изготовим современный аквариум из современных материалов по самым передовым технологиям по вашим размерам.

     Самостоятельно изготавливаем аквариумы, светильники, профиль для крышек, сами крышки, подставки. Применяем покрытие профиля крышки влагостойкой плёнкой с разнообразной палитрой цветов.

     Если вам требуется аквариум на заказ обращайтесь в «Аквастекло».

      С уважением к вам и вашему дому!

       Студия «Аквастекло». https://akvasteklo.ru