Назад к списку

Дистанционное общение с мастерской для аквариумного хобби

  •   Копите деньги на аквариум, выбираете рыбок; 
  •   Подбираете акватеррариум для красноухой черепахи;
  •   Ищете домик для рептилии с УФ лампой и оборудованием; 
  •   Хотите установить пузырьковую панель или водопад по стеклу; 
  •   Расширяете привлекательность вашего бизнеса установкой торгового аквариума, витрины. 


 – читайте далее, узнайте, как создать живой уголок в доме или офисе и при этом сэкономить. 


Глобальный тренд: 

   Существенное увеличение приёма заказов в онлайн-формате, оплата в безналичной форме.Решение заказчики принимают существенно быстрее, клиенты делают заказы из любой точки России. Важную роль стала играть безопасность за своё здоровье в связи с COVID -19.Проявляются желания заказчиков быть анонимным.

Аквастекло следует современным тенденциям

  • Стараемся предоставлять соответствующий сервис.
  • У нас доступны любые формы оплаты и возможности доставки. 
  •  Наши менеджеры дистанционно помогут консультационно. 
  •  Работаем с физическими и юридическими лицами. 

 Что предлагаем:
13 выгод клиента от сотрудничества с «Аквастекло»

  1.   Аквариум изготовлен по вашим размерам; 
  2.   комплектация оборудованием и аксессуарами для аквариума; 
  3.   абсолютно любая форма оплаты, хоть в Биткоинах; 
  4.   выезд к заказчику для консультаций; 
  5.   приветствуем ваш приезд к нам на производство для живого общения и подбора материалов; 
  6.   круглосуточная поддержка, любая форма удалённой коммуникации, 
  7.   подробные чертежи и визуализации; 
  8.   отсутствие ограничений по доставке, подъёму и такелажу; 
  9.   услуги покупателям по настройке аквариума и оборудования к нему; 
  10.   услуги по доставке животных; 
  11.   доставка заказа к заказчику; 
  12.   установка на место в помещении; 
  13.   постпродажный сервис всегда доступен клиентам. 

Наша организация помогает любителям и профессионалам. 

 Отдел продаж подготовит в течение дня подробную смету. 

 Из неё узнаете: 

  какого объёма аквариум подходит для вашего дома или офиса; 

 Инженеры фирмы рассчитают: 

  • - конфигурацию аквариума; 
  • - требуемую толщину стекла; 
  • - возможные нагрузки на пол; 

  варианты внутреннего оформления аквариума; 

  •   тип и марку совместимых с водоёмом фильтров, ламп, обогревателей, помп и т.д.; 
  • • все возможные виды декоративной отделки; 
  • • какие рыбы, животные и растения желательны для вашего водоёма; 
  • • какой виды рыб выносливы и неприхотливы в содержании; 
  • • сколько раз в месяц необходимо обслуживание. 

Аквариум. Что подойдёт новичку, типовое общение

   Сразу уточняем, о каком аквариуме идёт речь - это пресноводный или морской.

 Начинающим аквариумистам рекомендуем начать с пресноводного, потому что морской аквариум более проблемный в содержании и дороже в обслуживании. 

 Пресноводные аквариумы, в свою очередь, делятся на три больших класса: травник, псевдоморе и обычный рыбник с искусственным декором. 

 Травник (а ля Акваскейп) – это растительный аквариум, где мирно уживается огромное количество всевозможных растений, высаженных в определенном порядке. Здесь используем различные камни, коряги и растения для составления композиций, имитирующих фрагменты природного ландшафта. 

 Псевдоморе – это вид аквариума, который воссоздаёт морской пейзаж с использованием кораллов, песчаника, известняка, ракушек и камней, похожих на морские. Рыбы семейства цихлидовых, имеющих яркую пёструю окраску. Растения в таких аквариумах чаще всего не предусматриваются, если только искусственные. А в качестве освещения используют лампы синего цвета для полной имитации морской воды. 

 Рыбник – это обычный аквариум с рыбами, который часто используют в работе дизайнеры интерьеров. Никаких особых требований к таким аквариумам не предъявляется, кроме наличия хорошей фильтрации. Потому что в таких условиях залог здоровья рыб заключается именно в качестве фильтрации.

 После выбора категории аквариума, который больше нравится и подходит, выбираем форму и объём.

  Размеры, форма и литраж аквариума

  Согласование размеров аквариума с заказчиком исходя из его потребностей. При обсуждении формы мы советуем ёмкость в виде прямоугольного аквариума. С такими формами удобнее всего работать, можно составить любую композицию. Чистить аквариум с прямыми ровными стёклами гораздо легче и проще. У большинства начинающих аквариумистов бытует ошибочное мнение, что чем меньше ёмкость, тем легче за ней ухаживать. Это в корне не верно. Большие объёмы прощают новичку гораздо больше ошибок, нежели маленькие. Потому что маленький объем сразу же отзывается на все неправильные действия. Перекормили рыб, например, остался корм на дне и закис, вода сразу стала мутной. А в большом аквариуме это будет не заметно. Если в большой объем воды попала инфекция, это не так страшно, она со временем самоустранится за счёт полезных бактерий. А в маленьком аквариуме этих бактерий не хватит для борьбы с вирусом. Любое нарушение биологического равновесия и азотного цикла сразу заметно в маленьком объеме, а в большом могут пройти недели, пока не случится что-нибудь серьезное. 

 На что и где поставить 

  Для правильного аквариума требуется специальная подставка. Изготавливаем из ЛДСП, МДФ на основе металлокаркаса и без.Подставку без металлокаркаса не рекомендуем к использованию для объёма более 400 литров. 

  Самая долговечная и надёжная подставка – это изготовленная на основе металлокаркаса. Она подойдёт для аквариума любого объёма и формы. Аквариум не рекомендуем ставить возле окна, напротив окна или на подоконник. Необходимо избегать попадания прямых солнечных лучей, чтобы не допустить зарастания водорослями стенок.

  Фильтрация 

  Аквариумные фильтры бывают внутренние, внешние.Самый простой – это внутренний фильтр. Он устанавливается в небольшие аквариумы или по ситуации, устанавливается несколько штук. Второй вариант –внешний фильтр. Эта самая предпочтительная модификация, т.к. в ней гораздо больше бактерий, они оснащены керамическими шариками и губками для более тонкой фильтрации. 

  Освещение 

  Расскажем, как подобрать правильное освещение для разных типов аквариума. Какие бывают виды ламп и в чём их отличия.В простых аквариумах с рыбами или стилизованных под псевдоморе устанавливают освещение не очень яркое. Желательно использовать свет с синим спектром с добавлением красного, чтобы подчеркнуть окрас рыб. Если аквариум из категории травника или голландский, то потребуется освещение минимум 1 ватт на литр воды и желательно полный спектр света. Здесь нужно понимать, сколько часов в день он будет гореть. Для растений, имеющих окраску в красных тонах, желательно добавлять красный спектр. Именно в таком свете эти растения будут смотреться лучше всего. Освещение для аквариума бывает в виде люминесцентных ламп и светодиодным. Самыми передовыми, без сомнения, являются светодиодные светильники. Они есть полноспектральные и с отдельными гаммами света на любой вкус. Люминесцентные лампы ничуть не хуже светодиодных, но срок их службы достаточно ограничен. При средней частоте использования они прослужат не более года. 

  Декорации в аквариуме 

  Аквариумные декорации бывают искусственные и натуральные. К искусственным относятся замки, затонувшие корабли, самолёты, сундуки с сокровищами и прочие игрушки, изготовленные из пластмассы, силикона и других материалов. Единственный плюс таких декораций в том, что они остаются неизменными на протяжении длительного времени. Но искусственные материалы, из которых сделаны эти предметы, не всегда благоприятно сказываются на составе воды и на здоровье обитателей аквариума.Конечно лучше и безопаснее использовать натуральные декорации – камни, песок, коряги, мелкую гальку и всё, что может дать природа. Если для декора использовать камни, например, то надо понимать, как они повлияют на состав воды. Камни могут фонить, т.е. выделять определённое количество солей, которые влияют на показатели карбонатной жёсткости. Чаще всего они её увеличивают. К таким камням относится известняк, песчаник, мрамор и некоторые камни, которые продаются в магазине. Фонящие камни очень хороши для аквариумов с рыбами семейства цихлидовых, а камни, не повышающие жёсткость, – для травников.Ещё один вариант для декорации – коряга. Есть разные виды и типы коряг, зависящие от породы дерева. Рекомендуем корягу каменного или красного дерева - это тяжёлые сорта, быстро тонущие в воде.


  Грунт 

  Бывают нейтральные или непитательные грунты. К ним относится гравий, галька, песок и различные крошки. Они, в свою очередь, делятся на фонящие и нефонящие грунты. Фонящие выбрасывают в воду определенное количество солей. К таким грунтам относятся мраморная и коралловая крошка, измельчённый песчаник и известняк. К нефонящим можно отнести речной песок, гальку и любые грунты из искусственных материалов.Грунт для аквариума играет огромную роль. Кроме того, что в нём укореняются растения, он ещё служит настоящим биологическим фильтром. В нём живёт масса разных бактерий, которые отвечают за успешный азотный цикл. В аквариуме, где много живых растений, лучше всего использовать питательный грунт. Можно обойтись нейтральным грунтом, например, кварцевым песком, но обязательно с добавлением питательной подложки. В аквариумах, где не предусмотрены живые растения, смело можно использовать любой нейтральный или даже искусственный грунт. Но рыбы семейства цихлидовых, например, предпочитают всё-таки более жёсткую воду, поэтому для них лучше подойдёт фонящий грунт.

  Почему покупатели отдают предпочтение онлайн-заказу при работе с Аквастекло

  1. Получают качественные консультации. 
  2. Получают примеры оформлений, декораций и выполненных работ. 
  3. Получают инструкции в режиме видеоконференции. 
  4. Получают готовую смету, где всё включено, без доплат на доп. услуги от которых, как правило, невозможно потом отказаться.Получают фото- и видеоотчёты в процессе производства. 
  5. Получают гарантию производителя. 
  6. Получают проверенный товар перед доставкой. 
  7.  Получают оборудование без дефектов. 
  8. Получают положительные эмоции от сотрудничества с нами.

   И не важно, в каком регионе или городе России вы находитесь.

   Доставим товар собственным транспортом или транспортной компанией. 

   Позвоните по телефону 8-916-810-02-58, расскажите о том, какой аквариум стоит дома. Мы подскажем, всё ли делаете правильно, дадим совет, как улучшить условия жизни рыб. 

   Напишите на мэйл: Akvasteklo@mail.ru 

   Заходите на наш сайт: https://akvasteklo.ru/akvariumy-na-zakaz  Перейдите по подкатегориям. Каждая вкладка открывает новый продукт. Навигация дружелюбная, не запутаетесь в меню. Напишите на емэйл Akvasteklo@mail.ru, если возникли вопросы. Позвоните, получите консультацию. Будьте уверены, трубку поднимут быстро. 

  Купите аквариум от производства с опытом сотрудников 20 лет. 

  Надёжность кроется в закладываемом нами запасе прочности на толщины стекла или акрила (оргстекла). 

  Исполнение и срок службы – это достоинства изделий «Аквастекло».


 Советы о том, как чистить аквариум и заботиться о его обитателях

  Проверяйте качество воды

Проверка состояния воды в аквариуме – важный этап обслуживания, и он, действительно, является крайне желательной процедурой. 

  Убирайте органические отходы 

Приобретите аквариумный сифон для чистки грунта – этот прибор избавит воду от отходов, а хозяин рыбок не потратит много сил и времени.Очистка освободит искусственный водоём от органической грязи. 

  Периодически заменяйте часть воды 

Примерно раз в неделю заменяйте 25% воды в аквариуме на новую.Не проявляйте энтузиазм и не меняйте много воды. 

  Чистка фильтра 

Проверяйте фильтры регулярно, чтобы они работали эффективно, сохраняли пресноводный аквариум чистым и ухоженным.

   Молчаливые спутники человека живут в искусственных водоёмах долго и счастливо, если хозяин инвестирует в хобби. Наш сайт делает увлечение доступным, присоединяйтесь! 

 С уважением к Вам и вашему дому!