Назад к списку

Батискаф на диване, или лучшее стекло для аквариума

      Морской аквариум, изготовленный с использованием стекла Optiwhite, даст вам возможность почувствовать себя современным капитаном Немо, наблюдающим за подводным миром в своем фантастическом батискафе.


     Планируя покупку автомобиля, стиральной машины или домашнего кинотеатра, вы, конечно же, изучаете все аспекты потенциального приобретения, сравниваете характеристики и цены разных производителей, консультируетесь со знающими людьми.

     Если вы решили приобрести готовый аквариум или заказать аквариум по своим размерам, мы готовы рассказать, какой материал будет оптимальным в вашем случае с разных точек зрения: возможности обзора, прочности, веса, эксплуатации и, естественно, цены.

     Аквариум, без сомнения, должен быть как можно более прозрачным. Тогда вы сможете увидеть мельчайшие нюансы жизни его обитателей, находясь на расстоянии, а они, в свою очередь, будут чувствовать себя комфортно и непринужденно. Именно такое свойство – сверхпрозрачность – является определяющим для стекла Pilkington Optiwhite. Бесцветность, в отличие от «бутылочного» оттенка стекла Optifloat, выгодно отличает его современный аналог – Optiwhite.

     Повышенная светопроводность позволяет даже очень большому аквариуму из Optiwhite не выглядеть громоздко, вписаться практически в любой интерьер и стать его логическим продолжением.

     Оптивайт осветленное стекло PILKINGTON создает эффект полного его отсутствия, а это смотрится очень эффектно и неожиданно. Такими же свойствами обладает применяемое нами стекло Кристалвижен осветленное AGC. За таким стеклом ваша милая золотая рыбка, под каким углом вы бы ее ни рассматривали, не будет выглядеть подводным монстром. Бескаркасные аквариумные и террариумные конструкции требуют исключительно прозрачных граней. Чем толще стекло, тем более заметен зеленый оттенок на его кромке. В просветленных флоат-стеклах с низким содержанием железа, используемых нашей компанией, этот эффект сведён к минимуму – стекло практически совершенно прозрачное и имеет нейтральный оттенок. 

     Естественно, все, что лучше, то и дороже. Но это не существенное увеличение стоимости при заказе больших и высоких аквариумов, изготовленных из стекла толщиной 12, 15 и 19 мм. Оборудование и наполнение аквариума и в первом, и во втором случае будут стоить одинаково. 

Марки стекла, применяемые при изготовлении изделий:

  1. Pilkington Optifloat™ Clear - высококачественное бесцветное флоат-стекло 
  2. AGC - Asahi Glass Co., Ltd. – высококачественное бесцветное флоат- стекло 
  3. Pilkington Optiwhite™ - специально разработанное флоат-стекло, не имеющее никаких оттенков, присущих стандартным «бесцветным» стеклам 
  4. Guardian UltraClear® - просветленное флоат-стекло 

     Небольшой лайфхак: можно снизить стоимость аквариума, изготовив из осветленных стекол только переднюю стенку (если, конечно, аквариум не стоит в таком месте, где необходим его круговой обзор). Торцевые и задняя стенки в этом случае могут быть выполнены из обычного стекла Optifloat.

     Мы изготовим современный аквариум из современных материалов по самым передовым технологиям, используя станки для нарезки и обработки материалов по вашим размерам. При сборке аквариума применяем технологию «плавающее дно». Самостоятельно изготавливаем светильники, профиль для крышек, сами крышки, подставки. Применяем покрытие профиля крышки влагостойкой плёнкой с разнообразной палитрой цветов. 

     С уважением к вам и вашему дому!

Закажите изготовление стеклянного аквариума по вашим размерам, по оптимальной цене в компании «Аквастекло»!