Назад к списку

Аквариум без стяжек - Clear Vision

     Эталоном качества и эстетики уже давно являются аквариумы без ребер жесткости и стяжек. Но за это приходится платить увеличением толщины стеклянных стенок аквариума.

     Вы сможете увидеть мельчайшие нюансы жизни обитателей своего аквариума, находясь на расстоянии, а они, в свою очередь, будут чувствовать себя комфортно и непринужденно. Именно такое свойство – сверхпрозрачность – является определяющим для стекла Pilkington Optiwhite.

Аквариум с открытым верхом для природного оформления

     При изготовлении аквариума на заказ возможно применение комбинации стёкл, на переднюю и боковые стороны бесцветное стекло Optiwhite, которое, в отличие от зеленоватого оттенка стекла Optifloat, выгодно отличается своей суперпрозрачностью. 

     Повышенное светопропускание позволяет даже очень большому аквариуму, сделанному из Optiwhite, выглядеть воздушно и вписаться практически в любой интерьер. 

     Выбор аквариума

     Рынок в настоящее время предлагает аквариумы различных размеров, полностью укомплектованные всем необходимым оборудованием. Однако они категорически не подходят для задачи – создания природного аквариума.

     Встроенного оборудования, однозначно, окажется недостаточно, часть его будет лишней, и оно будет не надлежащего качества для выполнения задач по созданию природного аквариума.

     У аквариума может быть много разных форм - обычный прямоугольный, цилиндрический, треугольный, с изогнутым передним стеклом.

     Для нашего варианта – классического аквариума с подводным ландшафтом – больше всего подходит прямоугольный аквариум. У него хороший обзор, а если учесть наши рекомендации по ширине, то достаточно места для оформления и рыбок.

     Какого размера выбрать аквариум?

     Этот вопрос не такой простой, как может показаться.В нашем случае площадь водной глади аквариума имеет важное значение.Именно на границе воздух/вода происходит газообмен в аквариуме, что является ключевым фактором для аквариума-травника.

     Выбор емкости для природного аквариума определяется возможностью показать глубину и перспективу.Старайтесь придерживаться размерного ряда фирмы гуру Амано – ADA.

     Высоты, как правило, 350–650 мм.

     Широкие аквариумы (700-1000мм) и длиной 900–1800 мм существенно увеличивают композиционные возможности для создания акваландшафта.

     К примеру:

  •  Длина 900 ширина 600 высота 500 мм (250 л)
  •  Длина 1200 ширина 800 высота 650 мм (620 л)
  •  Длина1800 ширина1000 высота 600 мм (1080 л)

     Стоимость аквариума теперь доступно рассчитать онлайн на нашем сайте.

     Главное выбрать - аквариум без ребер жесткости и стяжек.

     Правильный калькулятор с предлагаемыми толщинами стекла даёт коэффициент (safety factor) запаса прочности 3,2 - 4,0.

     При случайных, кратковременных ударах порой спасает свойство стекла выдерживать нагрузку, превышающую расчётную прочность.

     Опыт производства основан на методах расчета напряжений и внутреннем контроле. Учитывается практика, полученная при обработке и дефектовке многих партий стекла.


     Для примера приведём известную всем приличным производителям диаграмму, показывающую расчёт толщины вертикальных стенок аквариума.


     Компания «Akvasteklo» для изготовления аквариума использует только современные стёкла, произведённые по технологии ''float'' – когда расплавленное стекло попадает в ванну с расплавленным оловом, и поверхность стекла становится идеальной во всех смыслах.

     Перед отправкой в регионы России к заказчику, каждый аквариум проходит гидротест в течение суток.

     Аквариумы от «Akvasteklo» в исполнении Clear Vision – это Optiwhite (суперпрозрачное) стекло, бесцветный силикон (без валиков внутри аквариума), полированные торцы и фаски. 

 

     С уважением к Вам и вашему дому!

     Студия «Akvasteklo».

      8-916-810-02-58