Назад к списку

ПромАльп - Аквастекло

    Многие помнят детскую песенку про доброго волшебника, который прилетает на голубом вертолете и исполняет все желания. А веселый Карлсон, влетающий в окно? Но это сказки. 


   А мы предлагаем реальность.

    В нашем (вернее, в вашем случае) в окно может «влететь» изготовленный по вашим индивидуальным меркам многолитровый аквариум или комплект стекла для его сборки на месте, водопад по стеклу, огромная столешница, зеркало, рояль, диван – любые крупногабаритные предметы, подъем и занос которых обычным способом осуществить невозможно.

   Компания Аквастекло имеет мощный технический ресурс и большой опыт доставки и подъема на большую высоту нестандартных, в том числе хрупких изделий, габариты которых превышают размеры лифтов и лестничных пролетов. 

   Мы не только производим аквариумы, но и их поднимаем на такую высоту, что вам и не снилось!


Подъем стеклянных изделий 

   В современной жизни часто возникает необходимость подъема и монтажа на большой высоте стеклянных, зеркальных и рекламных конструкций, многослойных стеклопакетов. Рекламным модулям всегда необходима подсветка, следовательно, неизбежны и электромонтажные высотные работы. 

   Таким работам вследствие хрупкости, большой парусности изделий и целого списка ограничений присваивается повышенная категория сложности. И производят их только профессиональные промышленные альпинисты, владеющие многими знаниями, умениями и навыками. В частности, кроме техники веревочных работ они должны уметь читать чертежи и электросхемы, знать законы механики. Свои ограничения накладывают и погодные условия.

   Мы сотрудничаем только с альпинистами, имеющими лицензии и допуски на проведение всех видов работ. 

   Подъем изделий на любую высоту осуществляется с помощью канатов. Чтобы избежать соприкосновения со стеной здания, предварительно обязательно строится и просчитывается траектория движения груза.

   Проводятся мероприятия по стабилизации груза в случае изменения направления и скорости ветра.

   В нашем распоряжении кроме профессионального людского ресурса есть отлично зарекомендовавшие себя проверенные технологии и современное снаряжение, позволяющие держать ситуацию под контролем и удаленно руководить процессом. 

   Все изделия мы транспортируем и поднимаем только в защитных коробах. 

   При подъеме исключение составляют рекламные конструкции, монтируемые на фасадах зданий, – резиновыми кромками защищены только их края. Поэтому особое внимание уделяется ветровой ситуации.

   Мы поднимали изделия весом свыше одной тонны на высоту 46 этажа, полностью контролируя траекторию движения груза. 

   Хотелось бы сказать, что габариты изделий все-таки ограничиваются размерами оконных и балконных проемов.

Подъем на крышу

   Подъем крупногабаритного изделия на крышу высотки или даже просто 2-3-этажного частного дома является наиболее сложной в списке других высотных такелажных работ. По правилам место крепления веревок должно находиться выше конечной точки подъема. 

   А если этой точкой является крыша? Правильно! Выше некуда – там уже небо. 

   Но выход найти можно! Необходимо построить силовую консольную конструкцию, которая примет на себя все нагрузки: вес поднимаемого груза, тяговое усилие лебедки, циклические колебания груза под воздействием ветра, натяжение направляющих веревок.

   Расчет и монтаж подобных конструкций – сложный и ответственный процесс. Малейший просчет или неучтенный фактор риска поставит под угрозу все дорогостоящее мероприятие. 

    По нашему опыту, на крышу поднимают то, что никак нельзя разместить внутри дома уже после его постройки, например, невероятных размеров джакузи, или длинномерные стойматериалы. 

   Сложность подъема именно на крышу включает геометрию каждой конкретной крыши, ее ограждение и кровельное покрытие.Силовая модульная консоль, которую мы используем, собирается каждый раз на месте с учетом особенностей конкретной крыши. 

   Такую консоль можно использовать не только на крыше, но и в тех местах, где так же некуда или нельзя прикрепить веревки без повреждения поверхности – на балконах, террасах. Она может устойчиво стоять на поверхности без прикрепления к чему-либо.

   Консоль отлично работает: с одной стороны –поднимаемый груз, с другой – противовес.

   Стоимость подъема от ПромАльп - Аквастекло

   Цена подъема зависит от нескольких факторов: 

  1.    Веса груза;
  2.    габаритов изделия;
  3.    хрупкости материала изделия;
  4.    конфигурации изделия;
  5.    высоты подъема; 
  6.    геометрии крыши;
  7.    фасада здания;
  8.    место расположения и удалённости здания;
  9.    договорённости с управляющей компанией здания;
  10.    времени года;
  11.    необходимости привлечения специальной техники;
  12.    пожелания заказчика.

    По желанию заказчика в цену включается также стоимость страховки изделия на случай его повреждения при подъеме, как правило 10% от стоимости.

   Можем смело вас заверить, что стоимость работ соответствует квалификации наших мастеров, сложности выполняемых ими задач и красоте технических решений.
    Подробную консультацию вы можете получить по нашему тел: 8-916-810-02-58